国际矿业信息网-珠穆科技

宜宾市公共资源交易信息网

点击图片查看原图
  • 发布日期:2020-04-29 21:48
  • 有效期至:长期有效
  • 招标采购区域:四川宜宾市
  • 浏览次数0
  • 留言咨询
详细说明
宜宾市公共资源交易信息网
招标项目名称: 宜宾市南部新区城乡一体化建设项目南丝绸路等市政道路建设项目 招标项目编号: YBXSZ2020030003
标段名称: 宜宾市南部新区城乡一体化建设项目南丝绸路等市政道路建设项目 标段编号: YBXSZ2020030003001
项目业主: 四川新宜建设投资集团有限公司 项目业主联系电话: 13909094327
招标人: 四川新宜建设投资集团有限公司
招标联系人: 罗先生 招标联系电话: 13909094327
招标代理机构:
代理联系人: 代理联系电话:
开标地点: 市交易中心一开标室 开标时间: 2020-04-21 10:00:00
投标最高限价(元): 179256964.01 公示期: 2020-04-27至2020-04-30
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标价格(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分
第一名中铁十七局集团有限公司172077333159811086.2396.12
第二名中交第二航务工程局有限公司168653054156386807.2395.83
第三名江西中煤建设集团有限公司169756345157490098.2392.67
中标候选人项目管理机构主要人员

第一中标候选人(中铁十七局集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人徐磊注册建造师证/安全生产考核合格证00374145/晋建安B(2016)0007218市政工程高级
2项目技术负责人张其积注册建造师证/安全生产考核合格证00441088/晋建安B(2016)0002836市政工程高级
3施工员黄达毅施工员岗位证14181040100341道路与桥梁初级
4施工员王利军施工员岗位证14181040100343道路与桥梁中级
5质检员陈 凯质量员岗位证14181090100354道路与桥梁中级
6质检员陈 窑质量员岗位证14181090100352道路与桥梁初级
7安全员刘书良安全员岗位证/安全生产考核合格证14189010101178/晋建安C(2018)0004927土木工程初级
8安全员武国平安全员岗位证/安全生产考核合格证14189010101177/晋建安C(2018)0004983道路与桥梁中级
9材料员吴 杨材料员岗位证14171110100725道路与桥梁中级
10资料员刘娟娟资料员岗位证14181140101031道路与桥梁中级
11造价员张 轶注册造价师证建[造]01145200728经济管理高级

第二中标候选人(中交第二航务工程局有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人汪洪荣一级建造师注册证/安全生产考核合格证/职称证鄂142131413450/鄂交安B(15)G04777鄂建安B(2016)12138671/8170347市政工程高级
2项目技术负责人黄森涌一级建造师注册证/安全生产考核合格证/职称证鄂132101002512/鄂建安B(2016)10131149/2140147市政工程高级

第三中标候选人(江西中煤建设集团有限公司)项目管理机构主要人员

序号职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
1项目负责人漆璐建造师赣136161612801給排水工程高级
2项目技术负责人余怀白职称证36201912005336风景园林高级
中标候选人类似业绩

第一中标候选人(中铁十七局集团有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1太原市市政公共设施管理处九院沙河道路快速化改造及综合治理工程施工(一标段)2017-5-252019-3-21九院沙河道路快速化改造及综合治理工程第一标段:道路全长约4.865km。道路节点主要包含大井峪路下穿通道、光华街~和平南路下穿通道、千峰南路下穿通道、新、旧晋祠路跨线桥。建设内容主要包含:道路、桥隧、排水、电力、河道防洪等。547464696.88王海平
2山西转型综合改革示范区管理委员会山西转型综合改革示范区潇河产业园区太原起步区文源路(人民路至太太路)建设工程2017-05-10/本工程标段为双向八车道,长度为5.661km,红线宽度66m,等级为城市主干路;其中路基5.641km,路面5.641km。建设地点:山西转型综合改革示范区潇河产业园区太原起步区;施工范围:施工图纸范围内的道路、排水、箱涵、照明、交通设施地下管线及基础,不包含路灯、路灯箱式变电站、地上部分的交通设施(信号灯、灯杆等)工程。465041911.78王晔
3江西赣州高铁新区建设投资有限责任公司赣州高铁新区核心区项目(创业路Ⅱ标段及西站落客高架)2017-12-11/创业路Ⅱ标段桩号范围K4+174~K7+054.2,包含高架道路、地面道路、匝道等,道路全长约2.88km,设计等级为城市主干路;西站落客高架包含高架平台、地面辅路、匝道等,设计等级为城市主干路。689224192.85安小鹏
4大同市市政建设发展公司大同市南中环快速路改造工程(红旗街-文瀛东三路)施工三标段2018-11-1/工程内容包括标段范围内道路、桥梁、雨水、污水、综合管廊、海绵高架等工程。城市快速路改造,起始里程为K10+557.7-K12+804.7,全长2.247km。主要工程为2.247km的主线高架,标准跨径采用3*30m现浇混凝土箱梁,跨越路口段有限采用变高度预应力混凝土连续梁,个别净空受限处钢箱梁。并有六条机动车平行匝道和四条立交匝道。930273189.61李伟
5大同市市政建设发展公司大同开发区纬一路(规划路—火山公园)道路建设工程施工2018-12-15/大同开发区纬一路(规划路-火山公园)道路建设工程,规划红线宽50m,起点K0+040,终点K11+153.55,主要包括道路工程、排水工程、电力工程、桥梁工程。桥梁工程共有两座跨冲沟桥,桥宽均为50m,分两幅施工,中间留4m空挡。两处下穿分别为:下穿铁路桥、下穿天黎高速地道段,其中下穿天黎高速地道段,因地下水位埋置较深,地道敞开段根据开挖深度分别设置为钢筋混凝土扶壁式挡土墙、钢筋混凝土悬臂式挡土墙以及砖砌挡土墙。625616450.22赵学恭

第一中标候选人(中铁十七局集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////

第一中标候选人(中铁十七局集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第二中标候选人(中交第二航务工程局有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1舟山市小干岛商务区建设控股有限公司舟山市小干二桥工程2015-5-22018-5-1舟山市小干二桥工程的道路、桥梁、钢箱梁(含防撞栏杆)制作、桥头堡工程(含电梯、消防)、标志标线工程、混凝土防腐涂装、照明工程(含景观灯)、智能化工程等。578368000.18彭勇
2成都天府新区投资集团有限公司兴隆湖环湖景观带(二期)等6个项目融资建设2016-01-062019-01-09主要内容包括:道路工程、土石方工程、管线工程、边坡及地基处理、涵洞工程、给排水工程、污水干管、污水提升泵站、供配电、用地整理、山顶平台、花谷栈道、登山步道、花谷湿地、黄沙岩特殊景观打造、观景平台、停车场、地下停车库及其他配套工程、交通、照明、绿化、景观、人行步道、栈桥、道路照明、景观小品、城市家具、导视系统、服务用建筑物及通信等市政配套附属工程。818835455李世民
3荆门市政府投资工程建设管理中心象山大道综合整治工程(施工)2015-12-172017-10-31象山大道北起荆襄大道 ,南至白云大道,全场12.98公里,道路红线宽度50-60米,建安工程概算投资约5.7亿元。470000000戴振华
4成都天府新区建设投资有限公司秦皇寺28路等24个项目设计-施工总承包2017-06-01/秦皇寺28路等24个项目包含兴隆116路(兴隆151路-锦州路)、秦皇寺28路、正兴北8路、正兴北D路延长段、正兴北2路延长段、正兴北D路、新兴6路(新兴12路至新兴28路)、新兴东二路(原新兴33路(新兴34路至新兴4路))、天工北六路(原新兴1路)、天工北五路(原新兴2路)、天工北四路(原新兴3路)、天工南二路(原新兴12路)、天工南四路(原新兴15路)、天工南五路(原新兴16路)、新兴36路、新兴37路、新兴38路、新兴41路、正兴27路(大安南路南延线)煎茶2路、杭州路(梓州大道至沈阳路)、夔州大道(万安南45路至梓州大道)、兴隆湖引水管道工程、科学城东9路及鹿溪河老河道东侧分洪工程等。1124863694(工程建安费1105433625)马小超
5成都市双流区交通建设投资有限公司天保大道西延线一期工程勘察-设计-施工EPC总承包2017-11-1/工程全长约11.7公里,道路等级为主干路。包括路基工程、车行道工程、人行道工程、附属工程、管线综合工程、交通工程、桥梁工程、涵洞工程、景观工程、节点工程、智能交通工程等相关配套设施。1232494733.71(工程建安费1205538695.47)廖正根
6成都天府新区投资集团有限公司雁栖湖生态示范段项目、梓州大道南延线(第二绕城高速至雁栖湖北侧)设计-施工总承包2019-04-01/1.雁栖湖生态示范段项目工程建安费约3.3亿元。本项目包括文创10路(天府大道至文创1路段)、雁栖湖-示范段等2个子项目。2.梓州大道南延线(第二绕城高速至雁栖湖北侧)项目工程建安费约6.2亿元。本项目全长为2210米,宽60m-40m,含高架桥。894225724.21(工程建安费883396728.21)郑裕军

第二中标候选人(中交第二航务工程局有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////

第二中标候选人(中交第二航务工程局有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人

第三中标候选人(江西中煤建设集团有限公司)类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
1海口美丽村庄投资有限公司海口市秀英区镇域污水处理厂及配套管网工程施工2019-1-102019-12-6永兴镇新建污水收集干管(长约13.1KM)、接户管、污水泵站及配套工程;石山镇新建污水收集干管(长约9.64KM)、接户管、污水处理厂及配套工程;东山镇新建污水收集干管(长约9.4KM)、接户管、污水处理厂及配套工程324065898.81白志强
2建水县住房和城乡建设局建水县美丽大道(一期)建设项目勘察设计施工总承包(EPC)2019-12-52021-12-10建水县美丽大道(一期)道路包括中段(瑞临线与鸡石高速交叉口-清远路)、后段(清远路-陶园路),道路全长3296米,宽22-48米,该道路建设范围包括道路、排水、交通、绿化、照明、后段道路右侧湿地公园和综合管线等工程349359800.00曾宇
3全南县城市建设投资有限责任公司全南县桃江新区基础设施(七路一公园)建设项目设计施工总承包(EPC)2018-5-82018-12-20本项目包括7条道路(10号路段、12号路段(约380米)、14号路段(拓宽及罩面)、15号路段(拓宽及罩面)、17号路段、全南二小至新全南中学道路、绕城路景观提升)及若湖塘公园536130000.00王明党

第三中标候选人(江西中煤建设集团有限公司)项目负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
1///////

第三中标候选人(江西中煤建设集团有限公司)技术负责人类似业绩

序号项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中标候选人项目负责人类似业绩
中标候选人技术负责人类似业绩
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号投标人名称投标报价

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分

备注
1四川鑫圆建设集团有限公司评委(39B92548):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(BA8B5EC5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 投标人未按招标文件要求加签拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(CE7F78F5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(B86FB6AE):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签有效的投标人项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(98AB0327):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(39B92548):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(BA8B5EC5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 投标人未按招标文件要求加签拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(CE7F78F5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(B86FB6AE):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签有效的投标人项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(98AB0327):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 0
2昌建建设集团有限公司评委(39B92548):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(BA8B5EC5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 投标人未按招标文件要求加签拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(CE7F78F5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(B86FB6AE):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签有效的投标人项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(98AB0327):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(39B92548):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(BA8B5EC5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 投标人未按招标文件要求加签拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(CE7F78F5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(B86FB6AE):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签有效的投标人项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(98AB0327):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 0
3中冶建工集团有限公司评委(39B92548):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(BA8B5EC5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 投标人未按招标文件要求加签拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(CE7F78F5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(B86FB6AE):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签有效的投标人项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(98AB0327):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(39B92548):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(BA8B5EC5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 投标人未按招标文件要求加签拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(CE7F78F5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(B86FB6AE):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签有效的投标人项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(98AB0327):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 0
4绵阳市浩龙天星建筑工程有限公司评委(39B92548):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(BA8B5EC5):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(CE7F78F5):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(B86FB6AE):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(98AB0327):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(39B92548):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(BA8B5EC5):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(CE7F78F5):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(B86FB6AE):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(98AB0327):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 0
5四川山江建工集团有限公司评委(39B92548):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(BA8B5EC5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 投标人未按招标文件要求加签拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(CE7F78F5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(B86FB6AE):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签有效的投标人项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(98AB0327):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(39B92548):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(BA8B5EC5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 投标人未按招标文件要求加签拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(CE7F78F5):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 评委(B86FB6AE):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签有效的投标人项目负责人(建造师)个人数字证书; 评委(98AB0327):6.4.17投标文件中各电子标书未加签有效的投标人机构数字证书、法定代表人个人数字证书或者技术标部分未另外加签有效的投标人拟派出的项目负责人(建造师)个人数字证书或者商务标部分未另外加签有效的注册造价人员个人数字证书的; 未按要求加签建造师个人数字证书; 0
6厦门城健建设有限公司39B92548: 6.4.53本项目投标文件递交截止时间点,在宜宾市公共资源交易信用信息平台中的信用评价基础分低于60分(不含60分)的(包括联合体投标的任意一个联合体成员)。 BA8B5EC5: 6.4.53本项目投标文件递交截止时间点,在宜宾市公共资源交易信用信息平台中的信用评价基础分低于60分(不含60分)的(包括联合体投标的任意一个联合体成员)。 CE7F78F5: 6.4.53本项目投标文件递交截止时间点,在宜宾市公共资源交易信用信息平台中的信用评价基础分低于60分(不含60分)的(包括联合体投标的任意一个联合体成员)。 B86FB6AE: 6.4.53本项目投标文件递交截止时间点,在宜宾市公共资源交易信用信息平台中的信用评价基础分低于60分(不含60分)的(包括联合体投标的任意一个联合体成员)。 98AB0327: 信用评价基础分低于60分 39B92548: 6.4.53本项目投标文件递交截止时间点,在宜宾市公共资源交易信用信息平台中的信用评价基础分低于60分(不含60分)的(包括联合体投标的任意一个联合体成员)。 BA8B5EC5: 6.4.53本项目投标文件递交截止时间点,在宜宾市公共资源交易信用信息平台中的信用评价基础分低于60分(不含60分)的(包括联合体投标的任意一个联合体成员)。 CE7F78F5: 6.4.53本项目投标文件递交截止时间点,在宜宾市公共资源交易信用信息平台中的信用评价基础分低于60分(不含60分)的(包括联合体投标的任意一个联合体成员)。 B86FB6AE: 6.4.53本项目投标文件递交截止时间点,在宜宾市公共资源交易信用信息平台中的信用评价基础分低于60分(不含60分)的(包括联合体投标的任意一个联合体成员)。 98AB0327: 信用评价基础分低于60分 0
7四川华霖建筑工程有限公司评委(39B92548):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(BA8B5EC5):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(CE7F78F5):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(B86FB6AE):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(98AB0327):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(39B92548):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(BA8B5EC5):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(CE7F78F5):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(B86FB6AE):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 评委(98AB0327):6.4.20不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的; 系统检测清单存在203项雷同; 0
其他需公示的内容:

评标委员会名单

序号姓名单位
1黄一平
2王强
3陈克华
4陈志清
5谢仕天
监督部门信息 项目审批部门: 宜宾县发展和改革局 联系电话: 08316611405
行业主管部门: 宜宾县住房城乡规划建设和城镇管理局 联系电话: 08317822623
异议投诉事项:
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
变更说明:
附件:
城乡一体化结果公示.pdf
联系方式






该企业最新招标采购
网站首页  |  专家列表  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报